120 beim Sporttag in Haslach

  120 Schülerinnen und Schüler beteiligten sich in Haslach an der Leichtathletik-Meisterschaft der Handelsoberschule. Die Besten in allen Disziplinen qualifizierten sich für die Bezirksmeisterschaft, die am 10. Mai ebenfalls in Haslach über die Bühne geht. 

Hürden

 

100 m Hürden Mädchen Jugend

   

Platz

Name

KL.

Zeit

1

Seebacher

Anja

1 B-EU

19“19

         

 

100 m Hürden Mädchen Junioren

   

Platz

Name

KL.

Zeit

1

Wahlmüller

Doris

5 A-SP

16“52

         

 

110 m Hürden Knaben Jugend

   

Platz

Name

KL.

Zeit

1

Pertinger

Sebastian

1 A-BW

21“37

         

 

110 m Hürden Knaben Junioren

   

Platz

Name

KL.

Zeit

1

Bozner

Patrick

1 A-BW

20“59

         

 

 

100 m Lauf

 

100 m Lauf Mädchen Jugend

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Pichler

Lisa

1 A-SP

14“07

2

Hassl

Nathalie

1 B-EU

15“68

3

Seebacher

Anja

1 B-EU

15“94

 

 

 

100 m Lauf Mädchen Junioren

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Clementi

Sabine

4 B-EU

14“68

2

Gasser

Petra

5 A-SP

14“96

 

 

 

 

 

 

 

 

100 m Lauf Knaben Jugend

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Winkler

Julian

2 A-SP

12“56

2

Gabalin

Julian

2 A-SP

12“81

3

Von Webern

Lukas

2A-SP

12“90

4

Pfitscher

Daniel

2 A-SP

13“22

5

Pohl

Alexander

1 A-SP

13“33

6

Tutzer

Matthias

1 B-EU

13“47

7

Steinegger

Lukas

1 C-BW

13“54

 

 

100 m Lauf Knaben Junioren

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Barbieri

Hannes

3 A-SP

12“07

2

Pohl

Florian

3 A-SP

12“46

3

Nussbaumer

Michael

5 C-BW

12“59

4

Gross

Daniel

2 A-SP

12“68

5

Schweigkofler

Michael

4 A-WI

12“74

6

Nocker

Hannes

4 C-BW

12“79

7

Vicentin

Andreas

3 A-SP

13“02

8

Dalvai

Gernot

2 A-EU

13“10

9

Thaler

Elias

2 A-SP

13“20

10

Rungger

Michael

2 A-SP

13“30

11

Federspiel

Stefan

3 A-SP

13“31

11

Brunner

Stefan

4 C-BW

13“31

13

Weissensteiner

Armin

4 A-WI

13“38

14

Verdorfer

Andreas

1 A-EU

13“51

15

Kubicek

Heinz

5 C-BW

13“77

 

Diskuswerfen

 

Diskus Mädchen Junioren

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Ravagnani

Sandra

5 A-SP

23,92

27,50

26,40

27,50

2

Oberrauch

Margret

5 B-EU

21,20

20,50

20,52

21,20

3

Hildmann

Tanja

3 B-BW

15,68

18,36

17,90

18,36

 

Diskus Knaben Jugend

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Sincich

Mattheus

2 D-BW

19,62

24,90

20,14

24,90

2

Spinell

Thomas

1 B-EU

16,98

19,79

19,58

19,78

3

Pertinger

Sebastian

1 A-BW

/

17,55

17,05

17,55

 

 

 

 

 

Diskus Knaben Junioren

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Capisani

Simone

5 A-SP

31,48

35,46

/

35,46

2

Santa

Heinrich

2 A-SP

26,56

27,22

27,27

27,27

3

Meraner

Simon Paul

5 A-BW

21,55

18,48

22,67

22,67

4

Sivic

Zinad

4 A-WI

19,79

20,38

20,05

20,38

5

Bozner

Patrick

1 A-BW

15,58

16,48

19,83

19,83

6

Fink

Hannes

3 A-SP

/

18,35

19,54

19,54

7

Innerebner

Klaus

5 B-EU

17,21

18,26

19,05

19,05

8

Federspiel

Stefan

3 A-SP

16,15

18,91

16,43

18,91

9

Pohl

Florian

3 A-SP

17,00

17,81

18,64

18,64

10

Wallnöfer

Rainer

4 A-WI

16,35

16,61

17,25

17,25

 

 

1000 m Lauf

 

1000 m Lauf Mädchen Jugend

   

Platz

 

Name

KL.

Zeit

1

Abraham

Daniela

2 A-SP

3’31“90

2

Rottensteiner

Doris

2 B-EU

4’00“10

3

Rauch

Nora

2 A-BW

4’04“60

 

1000 m Lauf Mädchen Junioren

   

Platz

 

Name

KL.

Zeit

1

Belsito

Patrizia

3 B-BW

3’49“40

2

Gostner

Daniela

5 A-SP

3’54“40

 

1000 m Lauf Knaben Jugend

   

Platz

 

Name

KL.

Zeit

1

Winkler

Julian

2 A-SP

2’53“80

2

Premstaller

Stefan

1 A-SP

2’53“90

3

Rampelotto

Alexander

1 B-EU

2’57“10

4

Fill

Mirko

1 A-SP

3’04“20

5

Runer

Michael

1 B-BW

3’19“00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1000 m Lauf Knaben Junioren

   

Platz

 

Name

KL.

Zeit

1

Hofer

Manuel

3 A-WI

2’55“20

2

Zwischenbrugger

Philipp

4 A-WI

3’12“50

3

Rass

Jonas

4 A-SP

3’15“00

4

Röggl

Lorenz

3 A-BW

3’24“00

5

Calovi

Philipp

3 A-BW

3’27“60

6

Putti

Stefan

3 A-BW

3’27“80

7

Köb

Johannes

5 B-EU

3’44“30

8

Hofer

Tobias

1 A-SP

3’45“30

9

Hofer

Philipp

1 B-BW

3’53“60

10

Burger

Daniel

3 A-BW

3’53“60

10

Weger

Michael

3 A-BW

3’53“60

10

Gostner

Thomas

3 A-BW

3’53“60

 

 

Weitsprung

 

Weitsprung Mädchen Jugend

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Pichler

Lisa

1 A-SP

3,76

3,50

3,64

3,76

2

Hassl

Nathalie

1 B-EU

3,35

3,57

3,15

3,57

3

Stampfer

Nicole

1 B-EU

3,43

3,28

3,15

3,43

 

Weitsprung Mädchen Junioren

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Gostner

Daniela

5 A-SP

3,87

3,84

4,10

4,10

2

Teutsch

Simone

3 A-SP

3,91

 

 

3,91

3

Gasser

Petra

5 A-SP

3,36

3,68

2,84

3,68

4

Clementi

Sabine

4 B-EU

3,31

3,20

3,55

3,55

5

Pernstich

Silke

3 A-SP

3,41

/

3,35

3,41

6

Seppi

Maria

5 A-SP

2,92

3,38

/

3,38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung Knaben Jugend

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Fischnaller

Manuel

1 A-SP

5,03

4,80

4,88

5,03

2

Winkler

Julian

2 A-SP

5,02

4,85

5,01

5,02

3

Egger

Patrick

2 A-SP

5,01

4,88

4,70

5,01

4

Tutzer

Matthias

1 B-EU

4,46

4,80

4,95

4,95

5

Unterhofer

Felix

1 A-BW

4,83

4,66

4,41

4,83

6

Daldossi

Jan

2 A-SP

4,80

/

/

4,80

7

Pfitscher

Daniel

2 A-SP

4,68

4,69

4,47

4,69

8

Gabalin

Julian

2 A-SP

4,33

4,62

3,68

4,68

9

Gasser

Florian

2 A-SP

4,36

4,39

4,62

4,62

10

Mair

Markus

1 B-EU

4,30

/

4,61

4,61

11

Pohl

Alexander

1 A-SP

4,13

4,53

/

4,53

12

Von Webern

Lukas

2A-SP

4,49

4,23

4,42

4,49

 

 

Weitsprung Knaben Junioren

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Gross

Daniel

2 A-SP

5,04

5,15

5,02

5,15

2

Dalvai

Gernot

2 A-EU

4,68

4,77

5,12

5,12

3

Fink

Hannes

3 A-SP

4,93

4,75

4,55

4,93

4

Putti

Stefan

3 A-BW

4,26

4,81

4,90

4,90

5

Zwischenbrugger

Philipp

4 A-WI

4,66

4,86

4,80

4,86

6

Larcher

Robert

4 A-SP

4,26

4,50

4,82

4,82

7

Nocker

Hannes

4C-BW

4,81

4,63

4,80

4,81

8

Bonora

Benjamin

4 B-EU

4,81

4,24

4,47

4,81

9

Rungger

Michael

2 A-SP

/

4,65

4,80

4,80

10

Burger

Daniel

3 A-BW

3,76

4,73

2,46

4,73

11

Bauer

Patrick

3 A-SP

4,69

4,48

2,90

4,69

12

Gostner

Thomas

3 A-BW

4,46

4,65

4,12

4,65

13

Kager

Anton

4 A-BW

4,65

4,32

/

4,65

14

Kröss

Thomas

3 A-SP

4,64

/

4,39

4,64

15

Leitner

Werner

2 A-SP

/

3,88

4,55

4,55

16

Heel

Peter

5 A-SP

4,52

 

 

4,52

17

Höller

Moritz

5 A-WI

4,27

4,04

4,49

4,49

18

Brunner

Stefan

4C-BW

3,92

4,28

4,46

4,46

19

Thaler

Elias

2 A-SP

4,40

4,20

/

4,40

20

Zelger

Peter Paul

4 A-SP

3,12

4,15

4,38

4,38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen

 

Kugelstoßen Mädchen Jugend

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Brunner

Caroline

2 B-EU

/

8,57

9,39

9,39

2

Schroffenegger

Julia

2 A-SP

6,65

5,87

6,67

6,67

3

Stampfer

Nicole

1 B-EU

6,00

6,37

6,40

6,40

 

 

Kugelstoßen Mädchen Junioren

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Ravagnani

Sandra

5 A-SP

8,80

9,37

9,17

9,37

2

Wahlmüller

Doris

5 A-SP

8,84

9,30

9,12

9,30

3

Tratter

Juliane

3 B-BW

8,25

8,13

8,78

8,78

4

Mahlknecht

Judith

4 A-BW

7,97

8,43

8,25

8,43

5

Oberrauch

Margret

5 B-EU

7,90

8,08

8,15

8,15

6

Tirler

Sara

2 B-BW

7,60

7,04

6,65

7,60

7

Teutsch

Simone

3 A-SP

6,65

5,52

7,22

7,22

8

Larcher

Christa

4 A-SP

7,09

7,15

6,80

7,15

 

 

Kugelstoßen Knaben Jugend

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Sincich

Mattheus

2 D-BW

9,98

10,00

9,64

10,00

2

Wiedenhofer

Armin

2 A-EU

7,52

7,77

8,32

8,32

3

Spinell

Thomas

1 B-EU

7,50

7,98

/

7,98

4

Spögler

Matthias

1 B-EU

7,40

7,72

7,54

7,72

5

Profunser

Manuel

2 A-EU

/

7,50

7,33

7,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen Knaben Junioren

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Capisani

Simone

5 A-SP

14,06

13,98

15,06

15,06

2

Santa

Heinrich

2 A-SP

10,10

10,36

10,68

10,68

3

Innerebner

Klaus

5 B-EU

10,12

10,57

10,54

10,57

4

Frenes

Janpaul

5 A-WI

/

10,45

10,47

10,47

5

Mayr

Armin

4 A-SP

9,80

10,24

10,16

10,24

6

Meraner

Simon Paul

5 A-BW

10,08

10,17

9,99

10,17

7

Viehweider*

Felix

2 A-BW

9,54

9,47

10,12

10,12

8

Larcher

Robert

4 A-SP

9,93

9,73

10,04

10,04

9

Widner

Markus

4 B-BW

9,17

10,02

9,99

10,02

10

Stedile

Andreas

5 A-WI

/

9,93

9,64

9,93

11

Pircher

Andreas

4 A-WI

9,82

9,86

9,85

9,86

12

Bozner

Patrick

1A-BW

9,07

9,84

9,51

9,84

13

Niederfriniger

Philipp

5 A-WI

9,59

8,75

9,58

9,59

14

Heel

Peter

5 A-SP

7,77

9,34

9,43

9,43

15

Barbieri

Hannes

3 A-SP

8,42

9,15

8,83

9,15

 

300 m Lauf

 

300 m Lauf Mädchen Jugend

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Rauch

Nora

2 A-BW

55“38

2

Schroffenegger

Julia

2 A-SP

56“32

3

Demanega

Melanie

1 A-SP

56“57

 

300 m Lauf Mädchen Junioren

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Gostner

Daniela

5 A-SP

49“60

2

Pernstich

Silke

3 A-SP

53“60

3

Frick

Krista

5 B-EU

59“88

 

300 m Lauf Knaben Jugend

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Winkler

Julian

2 A-SP

39“69

2

Daldossi

Jan

2 A-SP

40“46

3

Egger

Patrick

2 A-SP

41“46

4

Fischnaller

Manuel

1 A-SP

43“04

5

Calovi

Fabian

1 A-BW

45“82

6

Niedermayr

Felix

1 A-BW

47“56

7

Mayr

Lorenz

1 A-EU

49“68

8

Morandell

Bernd

1 A-BW

51“26

 

 

 

 

 

300 m Lauf Knaben Junioren

   

Platz

Name

 

KL.

Zeit

1

Bauer

Patrick

3 A-SP

40“60

2

Schweigkofler

Michael

4 A-WI

42“06

3

Widner *

Markus

4 B-BW

42“72

4

Nussbaumer

Michael

5 C-BW

43“91

5

Agreiter

Daniel

3 B-BW

48“02

6

Kubicek

Heinz

5 C-BW

53“91

 

 

Hochsprung Jugend Mädchen

 

Hochsprung

Bestver.

Platz

Name

KL
   

1

Brunner

Caroline

2 B-EU

 

125

           

 

Hochsprung Junioren Mädchen

 

Hochsprung

Bestver.

 

Platz

Name

KL
 

 

 

1

Schieder

Marion

5 A-SP

 

O

125

2

Seppi

Maria

5 A-SP

 

O

125

               

 

Hochsprung Jugend Knaben

 

Hochsprung

Bestver.

 

Platz

Name

KL
 

 

 

1

Gasser

Florian

2 A-SP

 

O

145

2

Unterhofer

Felix

1 A-BW

 

O

145

3

Spitaler

Elmar

1 B-BW

 

O

140

               

 

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung Junioren Knaben

 

Hochsprung

Bestver.

Platz

Name

KL
 

 

1

Rier

Daniel

2 B-BW

 

160

2

Vicentin

Andreas

3 A-SP

 

155

3

Weissensteiner

Armin

4 A-WI

 

155

3

Frenes

Janpaul

5 A-WI

 

155

5

Sivic

Zinad

4 A-WI

 

150

5

Verdorfer

Andreas

1 A-EU

 

150

7

Thaler

Stefan

3 A-SP

 

150

8

Bonora

Benjamin

4 B-EU

 

145

9

Höller

Moritz

5 A-WI

 

145

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

Schüler/innen helfen Schüler/innen

Plattform für Nachhilfeangebot von WFO-Schüler/innen
Link: Schüler/innen helfen Schüler/innen

info13

Prep centre logo CMYK

Follow us on

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

Erasmus ELLEu

DE Finanziert von der Europäischen Union POS

 

PNRR - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza

PNRR

 

Schlagwörter

1000   Kugelstoßen   Julian   Hofer   A-WI   6,65   B-BW   Diskus   10,12   Stefan   Junioren   Philipp   Manuel   4,46   Daniela   Pohl   Vers   4,81   4,65   Knaben   Patrick   Platz   Hürden   4,69   Mädchen   Gostner   Name   C-BW   Weitsprung   4,80   A-SP   Thomas   Brunner   Armin   Hannes   4,49   3,68   Daniel   A-EU   B-EU   Bestvers   Lauf   Simone   Alexander   3,76   Jugend   Matthias   Florian   Michael   A-BW  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.