Elf Medaillen bei Bezirksmeisterschaft

rampelotto.jpgIn den Mannschaftswertungen konnte sich die HOB-Auswahl nicht vorne platzieren (beide Teams waren nicht vollzählig angetreten), dafür gab es bei der Bezirksmeisterschaft der Leichtathleten in Bozen eine ganze Flut von Einzelmedaillen.

 

Am Ende konnte sich Sportlehrerin Marlies Frasnelli gemeinsam mit ihren Schützlingen über fünf Goldmedaillen und je drei Silber- und Bronzemedaillen freuen. Bereits am 19. Mai steht in Haslach die Landesmeisterschaft auf dem Programm.

Nachfolgend die Egebnisse:

 

Weibliche Jugend 1990/91

100 m: 1. Monica Lazzara (Pascoli) 12,82; 2. Elisa Forti (Vogelweide) 13,63; ... 5. Lisa Pichler 14,16.

300 m: 1. Rosanna Amodio (Carducci) 43,36; 2. Elisa Rapisarda (Torricelli) 48,20; ... 7. Nora Rauch 52,89; 11. Melanie Demanega 55,08.

1000 m: 1. Margot Fodor (Rainerum) 3.13,50; 2. Michela Piva (RG) 3.13,96; ... 5. Daniela Abraham 3.19,84. 

100 m H: 1. Sara Lago (Torricelli) 16,92; 2. Greta Gasser (Vogelweide) 17,08; ... 7. Anja Seebacher 19,98.

Hoch: 1. Rosita Degasperi (Carducci) 1,46; 2. Nora Kritzinger (RG) und Giulia Rossi (Carducci) 1,40; ... keine HOB-Teilnehmerin. 

Weit: 1. Sara Nsasra (IPC) 4,87; 2. Raphaela Folie (Gasteiner) 4,65; ... 13. Nicole Obkircher 3,38.

Kugel: 1. Djanet Fogagnolo (Delai) 10,85; 2. Valentina Cisera (Gasteiner) 8,52; ... 13. Julia Schroffenegger 6,86; 15. Nicole Stampfer 6,52.

Diskus:  1. Eve Stephenson (Torricelli) 22,68; 2. Iska Staffler (RG) 21,76; ... 8. Jasmin Broggio 15,24; 10. Stefanie Gigliotti 13,97.

4x100 m: 1. Carducci 52,79; 2. Torricelli 56,44; ... 7. HOB Kunter 1.01,11.

Schulwertung: 1. LC Carducci 20; 2. RG 28; 3. LS Torricelli 32; 4. Franziskaner 56.

 

Juniorinnen 1986-89

100 m: 1. Kelly Giaier (IPC) 12,55; 2. Ilona Thun (RG) 14,10; ... 6. Petra Gasser 14,68; 9. Sabine Clementi 14,94.

300 m: 1. Elisa Mazzucco (IPC) 43,25; 2. Daniela Gostner (Kunter) 46,65; ... 7. Silke Pernstich 53,00.

1000 m: 1. Patrizia Belsito (Kunter) 3.26,21; 2. Valeria Bernardi (Carducci) 3.29,74.

100 m H: 1. Petra Untersulzner (Vogelweide) 18,42.

Hoch: 1. Elisa Bertoli (RG) 1,55.

Weit: 1. Roberta Eccheli (Torricelli) 4,63; 2. Mirijam Mock (Vogelweide) 4,58.

Kugel: 1. Alice Girardelli (IPIA) 10,37; ... 5. Juliane Tratter 8,42; 6. Judith Mahlknecht 8,42.

Diskus: 1. Sonia Chelodi (Torricelli) 24,22; 2. Sandra Ravagnani (Kunter) 22,41; 3. Tanja Hildmann (Kunter) 18,00; ... 4. Margaret Oberrauch 16,92.

 

Männliche Jugend 1990/91

100 m: 1. Emanuele Pitarresi (Galilei) 11,87; 2. Federico Benvenuti (Torricelli) 12,01; 3. Julian Gabalin (Kunter) 12,48; ... 7. Lukas von Webern 12,67; 10. Daniel Pfitscher 12,81.

300 m: 1. Julian Winkler (Kunter) 37,38; 2. Sascha Wierer (RG) 37,92; ... 4. Jan Daldossi 39,75.

1000 m: 1. Stefan Premstaller 2.50,80; 2. Alexander Rampelotto (beide Kunter) 2.52,10. 

110 m H: 1. Omar Lucchesini (Rainerum) 17,16; 2. Luca Masera (Galilei) 17,86.

Hoch: 1. Alessandro Santoro (Torricelli) 1,76; 2. Lukas Colleselli (RG) 1,70; ... 7. Florian Gasser 1,50; 11. Felix Unterhofer 1,50.

Weit: 1. Andrea Dal Negro (Carducci) 6,41; 2. Michael Holzner (Valier) 5,43; ... 9. Patrick Egger 4,80; 11. Matthias Tutzer 4,73; 12. Manuel Fischnaller 4,68.

Kugel: 1. Andrea Ferraro (Carducci) 10,79; 2. Thomas Fracasso (Toniolo) 10,56; ... 19. Matthias Spögler 7,26.

Diskus: 1. Mattia Praloran (Torricelli) 30,19; 2. Alberto Brugnoli (Carducci) 26,05; ... 4. Matthäus Sincich 23,53; 11. Thomas Spinell 19,75. 

4x100 m: 1. Carducci 48,47; 2. Torricelli 49,05; 3. HOB Kunter (Egger, Gabalin, Gasser, Winkler) 49,12.

Schulwertung: 1. LC Torricelli 31; 2. RG 36; 3. LC Carducci 36; 4. GOB Valier 53.

 

Junioren 1986-89

100 m: 1. Hannes Barbieri (Kunter) 11,51; 2. Federico Bucalo (Torricelli) 11,67; ... 16. Florian Pohl 12,73; 19. Michael Nussbaumer 13,16.

300 m: 1. Marco Saveri (Torricelli) 37,61; 2. Massimiliano Carli (Carducci) 37,72; ... 4. Patrick Bauer 39,15; 11. Michael Schweigkofler 40,98.

1000 m: 1. Stefano Valente (Delai) 2.40,09; 2. Fabian Franzelin (Valier) 2.40,74; 4. Manuel Hofer 2.46,19; 12. Jonas Rass 2.55,76.

110 m H: 1. Emanuele Grimaldo 17,77; 2. Marco Grimaldo (beide Galilei) 17,83.

Hoch: 1. Tobias Dell´Antonio (Torricelli) und Marco Colombo (Galilei) 1,85; ... 9. Andreas Vicentin 1,65; 15. Armin Weissensteiner 1,55.

Weit: 1. Simon Folie (Valier) 5,90; ... 7. Andreas Dalvai 5,42; 13. Hannes Fink 4,89.

Kugel: 1. Simone Capisani (Kunter) 15,22; 2. Luca Capisani (Valier) 13,24; 11. Klaus Innerebner 10,27; 27. Armin Mayr 8,50.

Diskus: 1. Dejan Komazec (Valier) 33,46; 2. Luca Capisani  33,32; 6. Heinrich Santa 27,05; 9. Simon Paul Meraner 24,72; 12. Zinad Sivic 21,13.

deenfritptrues

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

Prep centre logo CMYK

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.