And the winners are ... Katharina & Aaron

Katharina Gutmann von der Klasse 2 B EU und Aaron Gottardi (5 C BW) sind die Sieger des Schulfinales "Politische Bildung". Gemeinsam mit Sabrina Mayr (2 B EU), David Malfertheiner (2 A EU), Julian Payr (1 B BW), Hannes Marschall (5 C BW) und Simon Nothdurfter (3 C BW) werden sie unsere Schule beim Landesfinale im März vertreten. Hier die Ergebnisse:
5. Klassen

1.  Aaron Gottardi                  5 C BW          41
2.  Hannes Marschall             5 C BW          39
3.  Paul Biondo                       5 B BW          35
4.  Markus Sartori                  5 A BW          34
5.  Markus Blaas                     5 B BW          29
6.  Viktor Widmann                5 A EU           28
7.  Michael Mantinger            5 C BW          26
8.  Martin Oberprantacher   5 A EU           26
9.  Oswald Plangger               5 C BW          25
     Alexander Eisath               5 C BW          25
11. Christina Steger              5 A BW          21


4. Klassen*

1. Alexander Gruber             4 A WI           32
2. Daniel Ferranti                   4 C BW          30
3. Marlis Pardeller                 4 A EU            24
4. Alexander Pancheri          4 A BW          19
5. Verena Kaufmann             4 B BW          19
6. Elisa Berger                         4 C BW          18
    Evi Agostini                         4 A EU            18
7. Siglinde Plunger                4 A EU            17

*  Abwesenheiten wegen Betriebspraktikum
3. Klassen

1. Simon Nothdurfter            3 C BW          37
2. Stefan Hafner                    3 C BW          35
3. Luca Scotellaro                  3 B WI           28
    Christian Domanegg         3 A BW          28
    Thomas Trienbacher         3 A WI           28
5. Daniel Spögler                    3 A BW          27
6. Nora Estgfäller                  3 B WI            27
     Claudia Mulser                   3 A SP            27
     Michael Schullian               3 B EU            27
9. Norbert Pichler                 3 B WI            25
10. Harald Hofer                    3 A BW          24
11. Ivan Dalceggio                3 C BW          23
12. Roland Fink                      3 A BW          22
       Rainer Giovanelli            3 A SP            22
       Boris Hell                         3 A WI            22
15. Mathias Hafner               3 B EU            20

2. Klassen

1. Katharina Gutmann                2 B EU                       40
2. Sabrina Mayr                            2 B EU                       36
     David Malfertheiner              2 A EU                       36
4. Jakob Oberrauch                     2 B EU                       34
5. Greta Ferrari                             2 B EU                       33
     Heidi Kemenater                      2 B EU                       33
7. Thomas Silbernagl                   2 A EU                       32
     Hannes Vieider                         2 C BW                      32
     Stefan Zilio                                2 A BW                      32
10. Patrick Stremair                    2 B BW                      31
       Daniela Rungg                        2 C BW                      31
12. Stefan Rainer                         2 A BW                      30
       Daniel Burger                         2 A BW                      29
14. Arno Herfmann                      2 A BW                      27
       Monika Lageder                      2 C BW                      27

1. Klassen

1. Julian von Payr                 1 B BW                      36
2. Elias Thaler                         1 B SP                        35
3. Moritz Wolf                         1 A EU                       33
4. Felix Viehweider               1 A BW                      31
5. Kurt Aichhorner                1 A BW                      30
    Benno Elsler                        1 D BW                      30
7. Johannes Kaufmann        1 B BW                      29
8. Hannes Fischnaller           1 A SP                        28
9. Daniel Rier                          1 B BW                      25
10. Manuel Brunner               1 D BW                      24
11. Manuel Profunser            1 A EU                       23
12. Christoph Rabensteiner 1 C BW                      22
       Matthias Pezzei                 1 C BW                     22
       Lukas Steinegger             1 A BW                     22
       Daniel Singer                     1 B EU                       22
deenfritptrues

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

Prep centre logo CMYK

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.