120 beim Sporttag in Haslach

5asp.jpg 120 Schülerinnen und Schüler beteiligten sich in Haslach an der Leichtathletik-Meisterschaft der Handelsoberschule. Die Besten qualifizierten sich für die Bezirksmeisterschaft, die am 10. Mai ebenfalls in Haslach über die Bühne geht. 
Nachfolgend die Ergebnisse der Besten:
Hürdenlauf

100 m Hürden Mädchen Jugend
1 Seebacher Anja            1 B-EU              19“19

100 m Hürden Mädchen Junioren
1 Wahlmüller Doris          5 A-SP               16“52

110 m Hürden Knaben Jugend
1 Pertinger Sebastian       1 A-BW              21“37

110 m Hürden Knaben Junioren
1 Bozner Patrick             1 A-BW                20“59


100 m Lauf

100 m Lauf Mädchen Jugend
1 Pichler Lisa                 1 A-SP                  14“07
2 Hassl Nathalie             1 B-EU                  15“68
3 Seebacher Anja          1 B-EU                  15“94

100 m Lauf Mädchen Junioren 
1 Clementi Sabine       4 B-EU                     14“68
2 Gasser Petra            5 A-SP                     14“96

100 m Lauf Knaben Jugend
1 Winkler Julian             2 A-SP                   12“56
2 Gabalin Julian             2 A-SP                   12“81
3 Von Webern Lukas       2A-SP                   12“90
4 Pfitscher Daniel           2 A-SP                   13“22
5 Pohl Alexander            1 A-SP                   13“33
6 Tutzer Matthias            1 B-EU                  13“47
7 Steinegger Lukas         1 C-BW                 13“54


100 m Lauf Knaben Junioren
1 Barbieri Hannes             3 A-SP                   12“07
2 Pohl Florian                   3 A-SP                   12“46
3 Nussbaumer Michael      5 C-BW                  12“59
4 Gross Daniel                 2 A-SP                   12“68
5 Schweigkofler Michael    4 A-WI                   12“74
6 Nocker Hannes              4 C-BW                  12“79
7 Vicentin Andreas           3 A-SP                    13“02
8 Dalvai Gernot                2 A-EU                   13“10
9 Thaler Elias                   2 A-SP                   13“20
10 Rungger Michael          2 A-SP                    13“30
11 Federspiel Stefan         3 A-SP                    13“31
11 Brunner Stefan            4 C-BW                   13“31
13 Weissensteiner Armin   4 A-WI                    13“38
14 Verdorfer Andreas       1 A-EU                     13“51
15 Kubicek Heinz              5 C-BW                   13“77

 

Diskuswerfen

Diskus Mädchen Junioren
1 Ravagnani Sandra         5 A-SP                   27,50
2 Oberrauch Margret        5 B-EU                   21,20
3 Hildmann Tanja             3 B-BW                  18,36

Diskus Knaben Jugend
1 Sincich Mattheus           2 D-BW                   24,90
2 Spinell Thomas             1 B-EU                    19,78
3 Pertinger Sebastian       1 A-BW                   17,55

Diskus Knaben Junioren
1 Capisani Simone            5 A-SP                   35,46
2 Santa Heinrich               2 A-SP                   27,27
3 Meraner Simon Paul       5 A-BW                  22,67
4 Sivic Zinad                    4 A-WI                   20,38
5 Bozner Patrick               1 A-BW                  19,83
6 Fink Hannes                   3 A-SP                   19,54
7 Innerebner Klaus           5 B-EU                   19,05
8 Federspiel Stefan           3 A-SP                   18,91
9 Pohl Florian                   3 A-SP                   18,64
10 Wallnöfer Rainer          4 A-WI                   17,25


1000 m Lauf

1000 m Lauf Mädchen Jugend
1 Abraham Daniela             2 A-SP               3’31“90
2 Rottensteiner Doris          2 B-EU               4’00“10
3 Rauch Nora                     2 A-BW              4’04“60

1000 m Lauf Mädchen Junioren
1 Belsito Patrizia                3 B-BW               3’49“40
2 Gostner Daniela              5 A-SP                3’54“40

1000 m Lauf Knaben Jugend
1 Winkler Julian                  2 A-SP               2’53“80
2 Premstaller Stefan           1 A-SP               2’53“90
3 Rampelotto Alexander      1 B-EU               2’57“10
4 Fill Mirko                         1 A-SP               3’04“20
5 Runer Michael                  1 B-BW             3’19“00

1000 m Lauf Knaben Junioren
1 Hofer Manuel                   3 A-WI                2’55“20
2 Zwischenbrugger Philipp   4 A-WI                3’12“50
3 Rass Jonas                      4 A-SP                 3’15“00
4 Röggl Lorenz                   3 A-BW                3’24“00
5 Calovi Philipp                  3 A-BW                3’27“60
6 Putti Stefan                     3 A-BW                3’27“80
7 Köb Johannes                  5 B-EU                 3’44“30
8 Hofer Tobias                    1 A-SP                 3’45“30
9 Hofer Philipp                    1 B-BW                3’53“60
10 Burger Daniel                3 A-BW                3’53“60
10 Weger Michael               3 A-BW                3’53“60
10 Gostner Thomas             3 A-BW                3’53“60


Weitsprung

Weitsprung Mädchen Jugend
1 Pichler Lisa                    1 A-SP                      3,76
2 Hassl Nathalie                1 B-EU                      3,57
3 Stampfer Nicole             1 B-EU                      3,43

Weitsprung Mädchen Junioren
1 Gostner Daniela            5 A-SP                       4,10
2 Teutsch Simone            3 A-SP                       3,91
3 Gasser Petra                 5 A-SP                      3,68    
4 Clementi Sabine            4 B-EU                      3,55
5 Pernstich Silke              3 A-SP                       3,41
6 Seppi Maria                   5 A-SP                      3,38


Weitsprung Knaben Jugend
1 Fischnaller Manuel           1 A-SP                     5,03
2 Winkler Julian                 2 A-SP                     5,02
3 Egger Patrick                  2 A-SP                     5,01
4 Tutzer Matthias               1 B-EU                     4,95
5 Unterhofer Felix              1 A-BW                    4,83
6 Daldossi Jan                   2 A-SP                     4,80
7 Pfitscher Daniel              2 A-SP                     4,69
8 Gabalin Julian                 2 A-SP                     4,68
9 Gasser Florian                2 A-SP                     4,62
10 Mair Markus                 1 B-EU                      4,61
11 Pohl Alexander             1 A-SP                     4,53
12 Von Webern Lukas        2A-SP                      4,49


Weitsprung Knaben Junioren
1 Gross Daniel                  2 A-SP                      5,15
2 Dalvai Gernot                 2 A-EU                      5,12
3 Fink Hannes                   3 A-SP                      4,93
4 Putti Stefan                    3 A-BW                     4,90
5 Zwischenbrugger Philipp  4 A-WI                      4,86
6 Larcher Robert                4 A-SP                     4,82
7 Nocker Hannes               4C-BW                      4,81
8 Bonora Benjamin            4 B-EU                      4,81
9 Rungger Michael             2 A-SP                      4,80
10 Burger Daniel               3 A-BW                     4,73
11 Bauer Patrick                3 A-SP                      4,69
12 Gostner Thomas            3 A-BW                    4,65
13 Kager Anton                  4 A-BW                    4,65
14 Kröss Thomas               3 A-SP                     4,64
15 Leitner Werner              2 A-SP                     4,55
16 Heel Peter                    5 A-SP                      4,52
17 Höller Moritz                 5 A-WI                      4,49
18 Brunner Stefan             4C-BW                      4,46
19 Thaler Elias                  2 A-SP                      4,40
20 Zelger Peter Paul          4 A-SP                      4,38

 

Kugelstoßen

Kugelstoßen Mädchen Jugend
1 Brunner Caroline            2 B-EU                       9,39
2 Schroffenegger Julia       2 A-SP                        6,67
3 Stampfer Nicole              1 B-EU                       6,40


Kugelstoßen Mädchen Junioren
1 Ravagnani Sandra            5 A-SP                      9,37
2 Wahlmüller Doris             5 A-SP                       9,30
3 Tratter Juliane                 3 B-BW                      8,78
4 Mahlknecht Judith            4 A-BW                      8,43
5 Oberrauch Margret          5 B-EU                       8,15
6 Tirler Sara                      2 B-BW                      7,60
7 Teutsch Simone               3 A-SP                      7,22
8 Larcher Christa                4 A-SP                      7,15


Kugelstoßen Knaben Jugend
1 Sincich Mattheus              2 D-BW                     10,00
2 Wiedenhofer Armin          2 A-EU                        8,32
3 Spinell Thomas                1 B-EU                        7,98
4 Spögler Matthias              1 B-EU                        7,72
5 Profunser Manuel             2 A-EU                        7,50

Kugelstoßen Knaben Junioren
1 Capisani Simone              5 A-SP                      15,06
2 Santa Heinrich                 2 A-SP                       10,68
3 Innerebner Klaus             5 B-EU                       10,57
4 Frenes Janpaul                5 A-WI                       10,47
5 Mayr Armin                     4 A-SP                       10,24
6 Meraner Simon Paul         5 A-BW                      10,17
7 Viehweider Felix              2 A-BW                       10,12
8 Larcher Robert                4 A-SP                       10,04
9 Widner Markus                4 B-BW                       10,02
10 Stedile Andreas              5 A-WI                        9,93
11 Pircher Andreas              4 A-WI                        9,86
12 Bozner Patrick                1 A-BW                        9,84
13 Niederfriniger Philipp        5 A-WI                       9,59
14 Heel Peter                      5 A-SP                         9,43
15 Barbieri Hannes              3 A-SP                         9,15

300 m Lauf

300 m Lauf Mädchen Jugend
1 Rauch Nora                        2 A-BW                    55“38
2 Schroffenegger Julia           2 A-SP                     56“32
3 Demanega Melanie             1 A-SP                     56“57

300 m Lauf Mädchen Junioren
1 Gostner Daniela                  5 A-SP                    49“60
2 Pernstich Silke                    3 A-SP                    53“60
3 Frick Krista                         5 B-EU                    59“88

300 m Lauf Knaben Jugend
1 Winkler Julian                      2 A-SP                    39“69
2 Daldossi Jan                        2 A-SP                    40“46
3 Egger Patrick                       2 A-SP                    41“46
4 Fischnaller Manuel                1 A-SP                    43“04
5 Calovi Fabian                       1 A-BW                   45“82
6 Niedermayr Felix                  1 A-BW                   47“56
7 Mayr Lorenz                         1 A-EU                    49“68
8 Morandell Bernd                   1 A-BW                    51“26

300 m Lauf Knaben Junioren
1 Bauer Patrick                       3 A-SP                     40“60
2 Schweigkofler Michael           4 A-WI                     42“06
3 Widner * Markus                  4 B-BW                    42“72
4 Nussbaumer Michael             5 C-BW                    43“91
5 Agreiter Daniel                     3 B-BW                    48“02
6 Kubicek Heinz                       5 C-BW                   53“91

 

Hochsprung


Hochsprung Jugend Mädchen
1 Brunner Caroline                  2 B-EU                      125

Hochsprung Junioren Mädchen
1 Schieder Marion                    5 A-SP                      125
2 Seppi Maria                          5 A-SP                      125

Hochsprung Jugend Knaben
1 Gasser Florian                      2 A-SP                       145
2 Unterhofer Felix                    1 A-BW                      145
3 Spitaler Elmar                      1 B-BW                      140

Hochsprung Junioren Knaben
1 Rier Daniel                          2 B-BW                       160
2 Vicentin Andreas                  3 A-SP                        155
3 Weissensteiner Armin           4 A-WI                        155
3 Frenes Janpaul                     5 A-WI                        155
5 Sivic Zinad                          4 A-WI                        150
5 Verdorfer Andreas                1 A-EU                        150
7 Thaler Stefan                       3 A-SP                        150
8 Bonora Benjamin                 4 B-EU                        145
9 Höller Moritz                        5 A-WI                        145

 

deenfritptrues

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Schlagwörter

Doris   Michael   Thaler   Bozner   Lukas   A-EU   C-BW   Larcher   Armin   Haslach   Daniel   Lauf   Florian   Knaben   Gasser   A-SP   Julian   Mädchen   Paul   Hannes   Andreas   6010   Jugend   Peter   Simone   B-EU   Stefan   Alexander   A-BW   Spinell   Manuel   Hofer   Daniela   Patrick   Markus   Sincich   Philipp   Pohl   Hürden   Winkler   Thomas   Junioren   Bauer   B-BW   Gostner   Felix   A-WI   Brunner   Matthias   D-BW  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.