Skitag in Reinswald


skirennen-027.jpg Bei strahlendem Wetter nahmen  rund 140 Schülerinnen und Schüler am internen Ausscheidungsrennen der Skifahrer und Snowboarder in Reinswald teil.


Nach einem herrlichen Skitag, der ohne schwerere Stürze oder Verletzungen über die Bühne ging,  traten die  Schüler und Organisatoren am Nachmittag zufrieden die Heimreise an.


Die Erstplatzierten  der beiden Rennen in den Altersklassen Jugend (1992/93) und Junioren (1988-91) werden die Schule bei den nächsten Wettkämpfen auf Bezirks- und Landesebene vertreten. Die Titelkämpfe finden im Februar in den Skigebieten rund um Bozen statt.


Skifahrer

Kat. Mädchen Jugend Ski Alpin 1992/93

Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Atz

Franziska

2A-SP

1992

0'37"46

2

Spitaler

Anna

2C-EU

1992

0'38"60

3

Schmuck

Maria

1A-BW

1993

0'39"81

4

Schieder

Stephanie

1D-BW

1993

0'40"16

5

Eschgfäller

Natalie

2A-BW

1992

0'40"72

6

Stuppner

Maria

1D-BW

1993

0'42"90

7

Eisath

Eleonore

2A-EU

1992

0'43"81

8

Agreiter

Lisa

2A-BW

1992

0'49"55

9

Rauch

Erika

2A-BW

1992

0'50"52

10

Karadar

Sarah

2B-EU

1992

0'50"89

11

Untertrifaller

Nadia

2A-BW

1992

0'51"23

12

Hermeter

Sonja

2B-EU

1992

0'51"42

13

Gruber

Melanie

2C-EU

1992

0'56"73


Kat. Mädchen Junioren Ski Alpin 1988/89/90/91


Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Pernstich

Silke

5A-SP

1989

0'40"40

2

Moser

Sara

3B-BW

1991

0'43"55

3

Mayr

Sabrina

5B-EU

1989

0'47"87

4

Mair

Daniela

3B-WI

1991

0'50"62

5

Vicinanza

Lea

4A-EU

1990

1'14"89

/

Favretto

Stefania

5A-EU

1989

Ausgeschieden

/

Mayr

Nadia

5B-EU

1989

Ausgeschieden


Kat. Knaben Jugend Ski Alpin 1992/93


Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Bachmann

Daniel

1A-SP

1993

0'34"43

2

Trienbacher

Alex

1C-BW

1993

0'37"52

3

Wiedenhofer

Robert

1D-DW

1993

0'37"99

4

Lang

Thomas

1D-BW

1993

0'41"08

5

Berti

Matthias

1B-SP

1993

0'43"62

6

Schieder

Michael

2A-SP

1992

0'45"01

7

Steiner

Peter

2B-EU

1992

0'45"53

8

Wallnöfer

Kurt

2B-BW

1992

0'46"72

9

Gius

Patrick

2B-BW

1992

0'46"92

10

Schönegger

Alexander

2B-EU

1992

0'48"61

11

Geier

Philipp

2B-BW

1992

0'52"82

12

Plack

Matthäius

2A-SP

1992

0'54"53

13

Aichner

Armin

2A-BW

1992

0'59"24

/

Gramm

Fabian

2A-BW

1992

Ausgeschieden




Kat. Knaben Junioren Ski Alpin 1988/89/90/91

Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Rungger

Michael

4A-SP

1989

0'35"97

2

Pircher

Hannes

3A-SP

1991

0'37'80

3

Von Payr

Julian

3A-WI

1990

0'37"68

4

Schweigkofler

Simon

5A-SP

1988

0'38"69

5

Rier

Andreas

5B-BW

1989

0'40"22

6

Thaler

Stefan

5A-SP

1989

0'40"44

7

Silbernagel

Philipp

4A-WI

1990

0'40"79

8

Leitner

Werner

4A-SP

1988

0'42"28

9

Oberrauch

Heiner

2B-EU

1991

0'44"12

10

Jaiter

Christoph

2C-BW

1991

0'44"98

11

Garofalo

Emanuele

5B-WI

1987

0'45"20

12

Daum

Alexander

5B-BW

1989

0'45"31

13

Heiss

Matthias

3B-BW

1991

0'45"36

14

Pardeller

Daniel

3A-WI

1990

0'45"89

15

Mayr

Lorenz

3A-EU

1990

0'46"21

16

Santer

Markus

3A-BW

1990

0'46"50

17

Pobitzer

Laurin

3A-EU

1990

0'46"55

18

Thaler

Elias

4A-WI

1989

0'46"83

19

Zwischenbrugger

Philipp

5A-WI

1987

0'48"27

20

Kompatscher

Hannes

4A-EU

1988

0'49"45

21

Pasquin

Oliver

4A-EU

1990

0'51"81

22

Pircher

Markus

4A-BW

1988

0'58"49

23

Santa

Heinrich

4A-SP

1989

1'04"42

24

Oberrauch

Jakob

5B-EU

1989

1'07"99

25

Seehauser

Manuel

4A-WI

1990

1'08"82

26

Rainer

Patrick

2C-EU

1991

1'41"94

/

Egger

Patrick

4A-SP

1990

Ausgeschieden

/

Gasser

Florian

4A-SP

1990

Ausgeschieden

/

Fischnaller

Kurt

4A-BW

1982

Ausgeschieden

/

Hofer

Tobias

2B-BW

1989

Ausgeschieden

/

Mitterrutzner

Maximilian

4A-EU

1990

Ausgeschieden




Snowboarder


Kat. Mädchen Jugend Snowboard 1992/93

Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Dantone

Priska

1B-SP

1993

1'01"13

2

Gostner

Anna

1B-SP

1993

1'05"89

3

Rottensteiner

Lisa

2A-SP

1992

1'07"23

4

Völser

Stephanie

2B-EU

1992

1'24"42

/

Hafner

Miriam

2A-SP

1992

Ausgeschieden


Kat. Mädchen Junioren Snowboard 1988/89/90/91


Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Brunner

Caroline

3A-EU

1990

0'56"90

2

Rauch

Nora

4A-BW

1990

0'58"01

3

Rabensteiner

Silvia

2A-SP

1991

1'01"85

4

Neulichedl

Nadine

3A-BW

1991

1'03"43

5

Fink

Petra

4A-EU

1990

1'07"07

6

Obkircher

Nicole

4A-BW

1990

1'07"18

7

Sanin

Evelyn

5A-EU

1989

1'10"22

8

Burger

Julia

5B-EU

1989

1'11"09

9

Pichler

Lisa

3A-SP

1991

1'19"09

10

Gostner

Barbara

2A-SP

1990

1'19"39

11

Stievano

Lisa

4A-EU

1989

1'28"27

12

Facchini

Verena

4A-EU

1990

1'31"77

/

Neulichedl

Maria

2B-EU

1991

Ausgeschieden


Kat. Knaben Jugend Snowboard 1992/93


Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Mahlknecht

Aaron

1A-SP

1992

0'56"07

2

Huber

Andreas

1B-SP

1993

0'57"30

3

Moser

Elisa

2A-SP

1992

0'59"71

4

Elmer

Fabian

2B-BW

1992

0'59"91

5

Zaccherini

Alan

1D-BW

1993

1'01"28

6

Unterhauser

Stefan

1B-EU

1992

1'03"06

7

Comploi

René

1A-SP

1992

1'07"56

8

De Zordo

Felix

2C-EU

1992

1'09"64

9

Frei

Thomas

1D-DW

1992

1'24"63

/

Pircher

Moritz

2A-SP

1992

Ausgeschieden

/

Seebacher

Patrick

1A-SP

1992

Ausgeschieden

/

Drescher

Claus

1A-SP

1993

Ausgeschieden

/

Perathoner

Julian

1B-SP

1993

Ausgeschieden

 


Kat. Knaben Junioren Snowboard 1988/89/90/91

Platz

Name

Klasse

Geb.

Zeit

1

Vicentin

Andreas

5A-SP

1989

0'44"84

2

Weger

Michael

5A-BW

1989

0'47"39

3

Zelger

Maximilian

5A-WI

1989

0'48"64

4

Baumgartner

Thomas

5B-EU

1989

0'49"47

5

Brunner

Manuel

4A-WI

1989

0'57"23

6

Paulmichl

Hannes

4A-WI

1990

0'58"40

7

Bernard

Maximilian

4C-BW

1990

0'58"78

8

Spörgler

Matthias

2C-EU

1990

0'59"04

9

Profunser

Manuel

4A-EU

1990

0'59"12

10

Gorfer

Alexander

4A-WI

1989

0'59"19

11

Vigl

Fabian

5A-WI

1989

0'59"65

12

Röggl

Lorenz

5A-BW

1989

0'59"86

13

Morandell

Bernd

2B-BW

1991

0'59"94

14

Panchieri

Thomas

3A-EU

1989

1'00"46

15

Tagliapietra

René

2B-EU

1991

1'01"54

16

Plungger

Philipp

2A-SP

1990

1'01"62

17

Moggio

Damian

3A-BW

1991

1'03"20

18

Agreiter

Daniel

5B-BW

1989

1'03"80

19

Unterklamsteiner

Thomas

5B-BW

1989

1'03"86

20

Rabensteiner

Christof

4A-WI

1989

1'03"92

21

Flor

Markus

4B-BW

1989

1'04"00

22

Schwarz

Simon

2B-EU

1991

1'04"82

23

Hassl

Thomas

5A-WI

1988

1'07"16

24

Mair

Daniel

4B-BW

1989

1'09"79

25

Bauer

Patrick

5A-SP

1989

1'09"95

26

Wierer

Manfred

4A-EU

1988

1'18"09

27

Mirzaoglu

Derya

5A-WI

1987

1'37"69

/

Pfeifer

Stefan

5A-SP

1989

Ausgeschieden

/

Gilli

Maximilian

2A-BW

1991

Ausgeschieden

/

Barbolini

Florian

2A-BW

1991

Ausgeschieden

/

Weissensteiner

Armin

5A-WI

1988

Ausgeschieden

/

Nössing

Simon

3A-WI

1990

Ausgeschieden

/

Calovi

Philipp

4B-BW

1989

Ausgeschieden


deenfritptrues

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

Prep centre logo CMYK

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Schlagwörter

Pircher   2A-BW   2B-BW   Klasse   1992   4A-BW   1992/93   Ausgeschieden   3A-WI   Patrick   Simon   1988/89/90/91   Platz   1991   1990   3A-BW   2C-EU   Alpin   4A-WI   Snowboard   Jugend   3A-EU   1993   Name   Mädchen   5A-WI   Michael   Thomas   5B-EU   Maria   4A-EU   1A-SP   Philipp   4A-SP   1B-SP   1989   Lisa   1D-BW   Hannes   Andreas   2B-EU   1988   Junioren   5B-BW   Daniel   Matthias   Knaben   Maximilian   2A-SP   5A-SP  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.