Für die Bezirksmeisterschaft gerüstet

img_6255.jpg Trotz regnerischen Wetters konnte das Programm der HOB - Meisterschaft in der Leichtathletik fast vollständig durchgezogen werden. Lediglich die Läufe über 1000 m der Mädchen wurden gestrichen.
 

Nachfolgend die Ergebnisse:

100 m Lauf

 

100 m Lauf Mädchen Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Raffl

Maria Magdalena

1A-SP

1993

13"10

2

Pistore

Denies

1B-SP

1993

13"40

3

Sincich

Isabella

2A-SP

1992

14"40

4

Gostner

Anna

1B-SP

1993

14"60

5

Rottensteiner

Lisa

2A-SP

1992

14"70

6

Unterkofler

Jasmin

2B-EU

1992

15"20

7

Amort

Kathrin

2A-SP

1992

15"20

8

Schmuck

Maria

1A-BW

1993

15"50

9

Dejori

Doyenne

2A-EU

1992

15"80

10

Turani

Sara

2A-SP

1992

15"90


100 m Lauf Mädchen Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Pichler

Lisa

3A-SP

1991

14"10

2

Rabensteiner

Silvia

2A-SP

1991

14"40

 

100 m Lauf Knaben Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Weiss

David

1B-SP

1993

12"40

2

Pircher

Moritz

2A-SP

1992

12"50

3

Rottensteiner

Michael

1B-SP

1993

12"60

4

Clementi

Jonas

2A-SP

1992

12"70

5

Rainer

Michael

2A-SP

1992

12"80

6

Brugger

Oscar

1B-SP

1993

13"00

7

Bachmann

Daniel

1A-SP

1993

13"20

8

Peda

Simul

1A-SP

1992

13"40

9

Prünster

Matthias

1A-SP

1993

13"50

10

Rier

Philipp

1C-EU

1993

13"50

11

Natali

Daniel

2C-EU

1992

13"60

12

Plack

Matthäus

2A-SP

1992

13"80

13

Huber

Andreas

1B-SP

1993

13"80

14

Obexer

Simon

1A-EU

1992

13"90

15

Lucin

Matthias

1A-BW

1993

14"00

 

100 m Lauf Knaben Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Egger

Patrick

4A-SP

1990

11"90

2

Röggl

Lorenz

5A-BW

1989

12"10

3

Ebner

Tobias

5B-BW

1989

12"20

4

Pircher

Markus

4A-BW

1988

12"50

5

Putti

Stefan

5A-BW

1988

12"90

6

Mayer

Rupert

2B-BW

1991

12"90

7

Burger

Daniel

5A-BW

1989

13"00

8

Telch

Philipp

3B-BW

1990

13"00

9

Putzer

Peter

5B-BW

1989

13"20

10

Fink

Tobias

3B-BW

1991

13"60

 
300 m Lauf

 

300 m Lauf Mädchen Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Gostner

Sonja

2A-SP

1992

52"50

           

300 m Lauf Mädchen Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Gostner

Barbara

2A-SP

1990

53"60

2

Schroffenegger

Julia

4A-SP

1990

54"90

3

Rauch

Nora

4A-BW

1990

55"80

 

300 m Lauf Knaben Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Cardia

Davide

2B-EU

1992

40"80

2

Rainer

Michael

2A-SP

1992

41"50

3

Thaler

Noe

1A-SP

1992

41"80

4

Berti

Matthias

1B-SP

1993

43"30

 

300 m Lauf Knaben Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Winkler

Julian

3A-SP

1990

39"40

2

Vicentin

Andreas

5A-SP

1989

39"60

3

Bauer

Patrick

5A-SP

1989

39"70

4

Tomasi

Alex

2A-SP

1991

45"50


1000 m Lauf

 

1000 m Lauf Mädchen Jugend abgesagt

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

 

Andersag

Natalie

1A-SP

1992

 

 

Gostner

Sonja

2A-SP

1992

 

 

   

 

 

 

 

1000 m Lauf Mädchen Junioren abgesagt

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

 

Abraham

Daniela

4A-SP

1990

 

 

Rottensteiner

Doris

4A-SP

1990

 

 

Höller

Vera

3A-EU

1991

 

 

1000 m Lauf Knaben Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Thaler

Noe

1A-SP

1992

2'55"70

2

Berti

Matthias

1B-SP

1993

3'21"00

3

Natali

Daniel

2C-EU

1992

3'24"60

 

1000 m Lauf Knaben Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Plangger

Christian

4B-BW

1990

3'16"20

1

Calovi

Philipp

4B-BW

1989

3'16"20

3

Morandell

Bernd

2B-BW

1991

3'21"90


Hürden

 

100 m Hürden Mädchen Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Raffl

Maria Magdalena

1A-SP

1993

18"60

2

Gostner

Anna

1B-SP

1993

20"10

3

Dejori

Doyenne

2A-EU

1992

21"90

 

100 m Hürden Mädchen Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

 

   

 

 

 

           

 

100 m Hürden Knaben Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Steiner

Peter

2B-EU

1992

15"80

2

Pan

Simon

1C-EU

1993

16"50

3

Lang

Thomas

1D-BW

1993

17"10

4

Cardia

Davide

2B-EU

1992

18"60

5

Perathoner

Julian

1B-SP

1993

18"80

6

Schenk

Hannes

1D-BW

1993

19"70

7

De Zordo

Felix

2C-EU

1992

20"00

8

Mair

Stefan

1A-EU

1993

21"70

 

100 m Hürden Knaben Junioren



 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Zeit

1

Fischnaller

Manuel

3A-SP

1991

14"80

2

Daum

Alexander

5B-BW

1989

17"40

3

Weger

Michael

5A-BW

1989

18"00

4

Von Webern

Lukas

3A-SP

1990

18"00

  Hochsprung

Hochsprung

Bestver.

Platz

Name

 

Geb.

 

1

Rottensteiner

Lisa

2A-SP

1992

140

2

Hafner

Miriam

2A-SP

1992

135

3

Vieider

Martina

1A-BW

1993

125


Hochsprung Junioren Mädchen


 

Bestver.

Platz

Name

 

Geb.

 

1

Brunner

Caroline

3A-EU

1990

135

           

Hochsprung Jugend Knaben


 

Best.

Platz

Name

 

Geb.

 

1

Steiner

Peter

2B-EU

1992

180

2

Bachmann

Daniel

1A-SP

1993

155

3

Rottensteiner

Michael

1B-SP

1993

150

4

Clementi

Jonas

2A-SP

1992

150

4

Weiss

David

1B-SP

1993

150

6

Brugger

Oscar

1B-SP

1993

150

7

Pan

Simon

1C-EU

1993

145

8

Seebacher

Patrik

1A-SP

1992

145

9

Prünster

Matthias

1A-SP

1993

140


Hochsprung Junioren Knaben

 

Bestver.

Platz

Name

 

Geb.

 

1

Tutzer

Matthias

2A-SP

1992

165

2

Vicentin

Andreas

5A-SP

1989

165

3

Fischnaller

Manuel

3A-SP

1991

160

4

Rier

Daniel

3A-BW

1989

160

5

Moggio

Damian

3A-BW

1991

150

6

Gasser

Florian

4A-SP

1990

150

7

Fischnaller

Hannes

5A-SP

1990

145


Weitsprung

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Pistore

Denise

1A-SP

1993

4,70

2

Sincich

Isabella

2A-SP

1992

4,23

3

Gostner

Anna

1B-SP

1993

4,04

4

Thaler

Lea

1B-EU

1993

3,70

5

Renner

Anita

1B-BW

1993

3,68

6

Schmuck

Maria

1A-BW

1993

3,64

7

Augschöll

Lisa

1B-EU

1993

3,64

8

Turani

Sara

2A-SP

1992

3,60

9

Amort

Kathrin

2A-SP

1992

3,51

10

Vieider

Martina

1A-BW

1993

3,45

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Rabensteiner

Silvia

2A-SP

1991

4,23

2

Pichler

Lisa

3A-SP

1991

4,05

3

Gostner

Barbara

2A-SP

1990

3,44


 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Brugger

Oscar

1B-SP

1993

4,70

2

Lang

Thomas

1D-BW

1993

4,70

3

Plack

Matthäus

2A-SP

1992

4,18

4

Rier

Philipp

1C-EU

1993

4,13

5

Trienbacher

Ivan

1A-BW

1993

4,12

6

Lucin

Matthias

1A-BW

1993

3,85

7

De Zordo

Felix

2C-EU

1992

3,70

8

Dellantonio

Fabian

1C-EU

1992

3,68

9

Kastrati

Taurik

1C-EU

1993

3,55

10

Schenk

Hannes

1D-BW

1993

3,54

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Winkler

Julian

3A-SP

1990

5,15

2

Ebner

Tobias

5B-BW

1989

5,04

3

Fischnaller

Hannes

5A-SP

1990

5,02

4

Daum

Alexander

5B-BW

1989

4,85

5

Rungger

Michael

4A-SP

1989

4,81

6

Bauer

Patrick

5A-SP

1989

4,79

7

Gasser

Florian

4A-SP

1990

4,76

8

Egger

Patrick

4A-SP

1990

4,74

9

Raffeiner

Robert

1A-BW

1991

4,72

10

Mayer

Rupert

2B-BW

1991

4,54

11

Telch

Philipp

3B-BW

1990

4,40

12

Santa

Heinrich

4A-SP

1989

4,38

13

Weger

Michael

5A-BW

1989

4,36

14

Putti

Stefan

5A-BW

1988

4,35

15

Fink

Tobias

3B-BW

1991

3,94



Kugelstoßen

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Hafner

Miriam

2A-SP

1992

9,11

2

Andersag

Natalie

1A-SP

1992

6,74

3

Augschöll

Lisa

1B-EU

1993

6,19

4

Lobis

Nadia

1C-EU

1993

5,93

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Folie

Raphaela

3A-SP

1991

9,79

2

Brunner

Caroline

3A-EU

1990

8,45

3

Tirler

Sara

4B-BW

1989

7,14

4

Schroffenegger

Julia

4A-SP

1990

6,70


 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Pircher

Moritz

2A-SP

1992

10,80

2

Perathoner

Julian

1B-SP

1993

8,28

3

Auer

Tobias

1A-SP

1992

8,10

4

Schwarzer

Klemens

1A-BW

1993

7,93

5

Fink

Roland

1B-EU

1993

7,55

6

Prenner

Matthias

2A-EU

1992

7,52

7

Pernter

Johannes

2C-EU

1992

7,09

8

Lucin

Matthias

1A-BW

1993

7,01


 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Ebner

Tobias

5A-BW

1989

11,50

2

Hafner

Andreas

5A-SP

1988

11,26

3

Sincich

Mattheus

4B-BW

1990

11,02

4

Raffeiner

Robert

1A-BW

1991

10,50

5

Hafner

Lukas

5A-SP

1986

10,50

6

Röggl

Lorenz

5A-BW

1989

10,40

7

Putzer

Peter

5B-BW

1989

10,13

8

Pohl

Alexander

3A-SP

1991

9,50

9

Pertinger

Sebastian

3A-WI

1990

9,47

10

Morandell

Bernd

2B-BW

1991

8,80

11

Daum

Alexander

5B-BW

 

8,75

12

Calovi

Philipp

4B-BW

1989

8,70

13

Mair

Markus

2A-SP

1991

8,46

14

Moggio

Damian

3A-BW

1991

8,20

15

Spögler

Matthias

2C-EU

1990

8,18

16

Plangger

Christian

4B-BW

 

8,15


Diskuswerfen

 

Mädchen Jugend

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

 

   

 

 

 

           

 

Mädchen Junioren

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

 

   

 

 

 

           

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Auer

Tobias

1A-SP

1992

18,58

2

Peda

Simul

1A-SP

1992

17,44

3

Fink

Roland

1B-EU

1993

16,52

4

Simonini

Alex

2C-EU

1992

15,48

5

Pernter

Johannes

2C-EU

1992

13,30

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bestvers.

1

Hafner

Andreas

5A-SP

1988

28,10

2

Sincich

Mattheus

4B-BW

1990

26,50

3

Pertinger

Sebastian

3A-WI

1990

23,78

4

Santa

Heinrich

4A-SP

1989

22,70

5

Von Webern

Lukas

3A-SP

1990

21,44

6

Tutzer

Matthias

2A-SP

1992

21,36

7

Mair

Markus

2A-SP

1991

18,76

8

Ramoser

Manuel

3B-BW

1991

18,30

9

Rier

Daniel

3A-BW

1989

17,36

10

Spögler

Matthias

2C-EU

1990

17,10

 
deenfritptrues

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Schlagwörter

1B-SP   Fischnaller   Mädchen   Lauf   Matthias   Peter   Hochsprung   Andreas   13"00   Rottensteiner   Junioren   2A-SP   Anna   1D-BW   Bestvers   1990   3A-SP   Knaben   Daniel   1993   Simon   Rier   5B-BW   5A-SP   Hürden   Maria   Jugend   Gostner   1A-BW   1000   1989   2B-EU   Lisa   2C-EU   Platz   Michael   5A-BW   Thaler   Brugger   1C-EU   Hannes   1992   Philipp   Oscar   4,70   1A-SP   4A-SP   Bestver   1991   Name  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.