150 bei interner Schulmeisterschaft

img_3571b.jpg
150 Schülerinnen und Schüler beteiligten sich bei besten Verhältnissenan der internen Schulmeisterschaft der HOB. Die Wettkämpfe wurden heuer wegen der Unbenützbarkeit des Haslacher Sportplatzes in der Sportzone auf dem Talferbett durchgeführt.


img_3184.jpg
img_3205.jpg
img_3215.jpg
 




 

100 m Lauf

 

100 m Lauf Mädchen Jugend

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Raffl

Maria Magdalena

1B-SP

1993

 

13"20

2

Pistore

Denise

2A-SP

1993

 

13"40

3

Perathoner

Margit

1B-SP

1994

 

14"30

4

Gostner

Anna

2B-SP

1993

 

14"60

5

Senoner

Yvonne

1A-WS

1994

 

15"30

6

Malfertheiner

Jolanda

1B-BW

1993

 

16"30

7

Raffeiner

Vera

1A-WS

 

 

16"60

8

Abdushj

Savjola

1A-WS

1994

 

17"40

9

Mercuri

Samantha

1C-BW

1994

 

17"90

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 






100 m Lauf Mädchen Junioren

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Pichler

Lisa

4A-SP

1991

 

13"70

2

Mair

Karin

3A-SP

1992

 

14"00

3

Rottensteiner

Silvia

3A-SP

1991

 

14"30

4

Rottensteiner

Lisa

3A-SP

1992

 

14"60

5

Zandarco

Ulrike

2B-SP

1992

 

15"20

6

Turani

Sara

3A-SP

1992

 

15"60

7

Lang

Elisabeth

3A-EU

1992

 

16"40

8

Schroffenegger

Julia

5A-SP

1990

 

16"40

9

Egger

Veronika

5A-SP

1990

 

16"60

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 


 

 

 

 




































 

100 m Lauf

 

 

100 m Lauf Knaben Jugend

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

 

Zeit

1

Lang

Thomas

2C-BW

1993

 

12"20

1

Untersteiner

Fabian

2B-SP

1993

 

12"20

3

Rottensteiner

Michael

2B-SP

1993

 

12"40

4

Mahlknecht

Erich

1A-SP

1993

 

12"70

5

Tratter

Daniel

1B-SP

1993

 

13"10

6

Mair

Michael

2A-SP

1993

 

13"20

6

Ranieri

Victor

1C-BW

1994

 

13"20

6

Lanthaler

Dominik

2B-SP

1993

 

13"20

9

Tezzele

Matteo

1A-BW

1993

 

13"40

9

Plattner

Manuel

1C-BW

1994

 

13"40

9

Tamisani

Mirko

1C-WS

1994

 

13"40

12

Mair

Stefan

2A-EU

1993

 

13"50

12

Lochmann

Michael

1A-SP

1994

 

13"50

12

Walter

Alex

1C-BW

1994

 

13"50

12

Mayr

Benjamin

1B-SP

1994

 

13"50

12

Ausserhofer

Gabriel

1A-WS

1994

 

13"50

17

Lazzeri

Maximilian

2B-EU

1993

 

13"70

17

Huber

Andreas

2B-SP

1993

 

13"70

19

Senoner

Stefan

1C-BW

1994

 

13"90

20

Brandt

Thomas

1C-BW

1994

 

14"00

20

Auer

Andreas

1B-EU

1993

 

14"00

20

Lucin

Matthias

2A-BW

1993

 

14"00

23

Giovanelli

Markus

1A-WS

1994

 

14"10

24

Mayr

Julian

1C-BW

1994

 

14"20

25

Battisti

Peter

1B-EU

1993

 

14"40

25

Dinotto

Marco

1C-WS

1994

 

14"40

27

Kostner

Julian

2A-EU

1993

 

14"60

27

Morandell

Viktor

1C-BW

1994

 

14"60

29

Singh

Jagjit

1C-BW

1993

 

14"80

30

Kofler

Florian

1C-BW

1993

 

15"20

31

Khuen

Jakob

1B-EU

1993

 

15"60

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 


 

 

 

 

 














































































 

 

100 m Lauf

 

 

 

100 m Lauf Knaben Junioren

 

 

 

 

 

 

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Micheletti

Walter

4A-SP

1991

 

12"00

2

Clementi

Jonas

3A-SP

1992

 

12"40

3

Egger

Patrick

5A-SP

1990

 

12"50

4

Pircher

Markus

5A-BW

1988

 

12"60

5

Winkler

Julian

3A-SP

1990

 

12"90

6

Natali

Daniel

3C-EU

1992

 

13"30

6

Kompatscher

Florin

3A-SP

1991

 

13"30

8

Prenner

Matthias

3A-EU

1992

 

13"40

8

Schieder

Michael

3A-SP

1992

 

13"40

8

Rainer

Michael

3A-SP

1992

 

13"40

11

Plack

Matthäus

3A-SP

1992

 

14"20

12

Mölgg

Philipp

3C-EU

1992

 

14"30

13

Von Guggenberg

Maximilian

2B-EU

1992

 

14"70

14

Obexer

Simon

2A-EU

1992

 

16"20



Nachtrag: Julian Winkler (3 A-SP) 12,00.

1000 m Lauf

 

1000 m Lauf Mädchen Jugend

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Nummer

Zeit

1

Senoner

Yvonne

1A-WS

1994

 

4'24"50

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

1000 m Lauf Mädchen Junioren

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Nummer

Zeit

1

Andersag

Natalie

2A-SP

1992

 

3'59"40

 

Gostner

Sonja

3A-SP

1992

 

Aufge.

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

1000 m Lauf Knaben Jugend

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Nummer

Zeit

1

Mair

Michael

2A-SP

1993

 

3'32"00

2

Kaufmann

Alexander

2B-SP

1993

 

3'37"30

3

Clementi

Hannes

1A-SP

1994

 

3'55"70

4

Morandell

Viktor

1C-BW

1994

 

3'59"80

5

Walter

Alex

1C-BW

1994

 

4'09"80

6

Dinotto

Marco

1C-WS

1994

 

4'32"20

 

Tezzele

Matteo

1A-BW

1993

 

Auge.

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

1000 m Lauf Knaben Junioren

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Nummer

Zeit

1

Premstaller

Stefan

4A-SP

1991

 

2'59"90

2

Andersag

Christian

4B-EU

1990

 

3'11"50

3

Fill

Mirko

4A-SP

1991

 

3'18"80

4

Thaler

Noe

1B-SP

1992

 

3'24"40

5

Natali

Daniel

3C-EU

1992

 

3'39"60

6

Barbolini

Florian

2A-SP

1991

 

3'43"10

7

Tomasi

Alex

3A-SP

1991

 

3'59"90

Hürden

 

100 m Hürden Mädchen Jugend

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Gostner

Anna

2B-SP

1993

 

20"00

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

100 m Hürden Mädchen Junioren

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Sincich

Isabel

3A-SP

1992

 

19"20

2

Gostner

Babara

3A-SP

1990

 

21"10

3

Lang

Elisabeth

3A-EU

1992

 

23"00

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

110 m Hürden Knaben Jugend

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Schweser

Fabian

1B-BW

1994

 

17"7

2

Tratter

Daniel

1B-SP

1993

 

18"7

3

Battisti

Peter

1B-EU

1993

 

20"2

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

110 m Hürden Knaben Junioren



 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

Bahn

Zeit

1

Steiner

Peter

3B-EU

1992

 

15"40


Hochsprung Jugend Mädchen


 

105

110

115

120

125

130

135

140

145

165

Bestver.

Platz

Name

 

Geb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                     

1

Gostner

Anna

2B-SP

1993

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

X

 

 

O

X

 

X

 

 

 

 

 

145

2

Mariano

Nicole

2C-BW

1993

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

X

O

O

O

 

 

 

140

3

Abdushj

Savjola

1A-WS

1994

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

X

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

120






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Hochsprung Junioren Mädchen


 

105

110

115

120

125

130

135

140

145

165

Bestver.

Platz

Name

 

Geb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                     

1

Rottensteiner

Lisa

3A-SP

1992

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

O

O

O

 

 

 

140

1

Zandarco

Ulrike

2B-SP

1992

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

O

O

O

 

 

 

140

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Hochsprung Jugend Knaben


 

130

135

140

145

150

155

160

165

170

Best.

Platz

Name

 

Geb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Bachmann

Daniel

2A-SP

1993

X

 

 

-

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

X

 

 

X

 

 

 

 

 

165

2

Zocchi

Daniel

1B-SP

1994

X

 

 

-

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

O

O

O

 

 

 

160

3

Rottensteiner

Michael

2B-SP

1993

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

X

O

X

 

O

O

O

 

 

 

160

4

Pasquazzo

Patrick

2B-SP

1993

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

155

5

Tamisazi

Mirko

1C-WS

1994

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

6

Reggiani

Aaron

1B-BW

1994

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

O

X

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

7

Lanthaler

Dominique

2B-SP

1993

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

145

8

Brandt

Thomas

1C-BW

1994

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

140

9

Auer

Andreas

1B-EU

1993

X

 

 

O

X

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

135

 

Khuen

Jakob

1B-EU

1993

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

Zelger

Patrick

1B-SP

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 













Hochsprung Junioren Knaben


 

130

135

140

145

150

155

160

165

170

175

Bestver.

Platz

Name

 

Geb.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                     

1

Steiner

Peter

3B-EU

1992

-

 

 

-

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

175

2

Micheletti

Walter

4A-SP

1991

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

O

O

O

170

3

Clementi

Jonas

3A-SP

1992

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

165

4

Tutzer

Matthias

3A-SP

1991

-

 

 

-

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

160

5

Fischnaller

Hannes

5A-SP

1990

X

 

 

-

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

X

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

160

6

Gasser

Florian

5A-SP

1990

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

155

7

Barbolini

Florian

2A-SP

1991

X

 

 

X

 

 

X

 

 

O

X

 

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150

8

Von Guggenberg

Maximilian

2B-EU

1992

X

 

 

O

O

O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

130

 

Thaler

Noé

1B-SP

1992

D

I

S

Q

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Disq.

Weitsprung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Pistore

Denise

2A-SP

1993

4,70

4,49

4,66

4,70

2

Raffl

Maria Magdalena

1B-SP

1993

4,41

4,29

4,11

4,41

3

Perathoner

Margit

1B-SP

1994

3,85

3,91

3,89

3,91

4

Raffeiner

Vera

1A-WS

1994

3,91

3,68

3,19

3,91

5

Malfertheiner

Jolanda

1B-BW

1993

3,65

3,32

3,43

3,43

6

Holzknecht

Sandra

1C-BW

1994

3,41

3,30

3,06

3,41

7

Fabbian

Valentina

1B-BW

1994

3,01

3,26

3,21

3,26

8

Polli

Verena

1C-WS

1994

2,70

3,06

0

3,06

9

Abdushj

Savjola

1A-WS

1994

2,92

2,65

2,80

2,92

10

Raifer

Silvia

1C-BW

1994

2,82

0

2,22

2,82

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Sincich

Isabela

3A-SP

1992

4,26

4,16

4,41

4,41

2

Rabensteiner

Silvia

3A-SP

1991

4,11

3,77

3,91

4,11

3

Gostner

Barbara

3A-SP

1990

3,70

3,95

0

3,95

4

Folie

Raphaela

4A-SP

1991

3,95

3,94

3,85

3,94

5

Wurz

Victoria

4A-SP

1991

3,48

3,84

3,83

3,84

6

Mair

Karin

3A-SP

1992

3,37

3,36

3,56

3,56

7

Turani

Sara

3A-SP

1992

0

3,46

3,30

3,46

8

Rauch

Nora

5A-BW

1990

0

2,21

2,98

2,98

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 









Weitsprung


 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Bachmann

Daniel

2A-SP

1993

5,32

5,22

5,05

5,32

2

Lang

Thomas

2C-BW

1993

5,02

5,23

4,98

5,23

3

Kaser

Fabian

1C-WS

1994

4,72

4,50

4,87

4,87

4

Rottensteiner

Michael

2B-SP

1993

4,86

4,49

4,69

4,86

5

Tratter

Daniel

1B-SP

1993

4,79

4,59

4,85

4,85

6

Ausserhofer

Gabriel

1A-WS

1994

0

4,71

4,72

4,72

7

Untersteiner

Fabian

2B-SP

1993

4,37

4,70

4,30

4,70

8

Tamisani

Mirko

1C-WS

1994

0

4,66

4,44

4,66

9

Lazzeri

Maximilian

2B-EU

1993

4,55

4,35

3,74

4,55

10

Runggaldier

Fabian

1C-BW

1994

4,44

3,74

4,50

4,50

11

Kaufmann

Alexander

2B-SP

1993

3,82

4,46

3,91

4,46

12

Plattner

Manuel

1C-BW

1994

3,86

4,45

4,32

4,45

13

Fischer

Elias

2B-EU

1993

0

4,19

4,32

4,32

14

Lanthaler

Dominique

2B-SP

1993

4,24

4,31

4,28

4,31

15

Tiziani

Alex

1A-BW

1993

4,26

4,12

0

4,26

16

Mair

Stefan

2A-EU

1993

0

3,66

4,24

4,24

17

Giovanelli

Markus

1A-WS

1994

0

4,21

4,13

4,21

18

Lintner

Simon

1A-WS

 

4,17

4,07

2,82

4,17

19

Nesler

Lorenzo

1B-EU

1994

4,02

3,76

3,29

4,02

20

Kostner

Julian

2A-EU

1993

2,93

3,96

3,85

3,96

21

Kofler

Florian

1C-BW

1993

3,49

3,85

3,76

3,85

22

Clementi

Hannes

1A-SP

1994

3,44

3,44

3,05

3,44

23

Näckler

Marc

1B-WS

1994

3,19

3,41

0

3,41

24

Strobl

Richard

1B-EU

1993

3,20

0

3,15

3,20

25

Facchini

Thomas

1C-BW

1994

2,75

2,27

2,73

2,73

26

Reggiani

Aaron

1B-BW

1994

2,60

0

0

2,60

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Winkler

Julian

3A-SP

1990

5,19

5,27

5,47

5,47

2

Egger

Patrick

5A-SP

1990

5,05

0

5,11

5,11

3

Plack

Matthäus

3A-SP

1992

4,90

5,06

4,87

5,06

4

Tutzer

Matthias

3A-SP

1991

4,84

4,87

4,88

4,88

5

Gasser

Florian

5A-SP

1990

4,80

4,50

0

4,80

6

Fischnaller

Hannes

5A-SP

1990

4,62

4,70

0

4,70

7

Rainer

Michael

3A-SP

1992

4,45

4,57

4,30

4,57

8

Mair

Markus

3A-SP

1991

2,41

4,11

4,40

4,40

9

Schieder

Michael

3A-SP

1992

4,13

4,24

4,34

4,34

10

Raffeiner

Robert

2A-BW

1991

4,30

0

3,94

4,30

11

Obexer

Simon

2A-EU

1992

4,00

3,71

3,95

4,00

12

Sincich

Matthäus

5B-BW

1990

3,81

3,91

3,70

3,91

13

Mayer

Rupert

3A-SP

1991

3,46

0

0

3,46

14

Rainer

Patrick

2A-EU

1991

0

2,93

2,78

2,93

 

Huber

Andreas

2B-SP

1993

 

 

 

0

Kugelstoßen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Pistore

Denise

2A-SP

1993

0

8,04

9,51

9,51

2

Mariano

Nicole

2C-BW

1993

8,36

9,08

8,15

9,08

3

Mercuri

Samantha

1C-BW

1994

7,95

7,35

8,53

8,53

4

Holzknecht

Sandra

1C-BW

1994

6,82

7,30

7,06

7,30

5

Raifer

Silvia

1C-BW

1994

0

6,57

6,53

6,57

6

Polli

Verena

1C-WS

1994

6,38

6,22

6,42

6,42

7

Fabbian

Valentina

1B-BW

1994

5,85

0

6,09

6,09

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Folie

Raphaela

4A-SP

1991

0

9,87

10,30

10,30

2

Wurz

Victoria

4A-SP

1991

8,67

9,10

8,30

9,10

3

Rauch

Nora

5A-BW

1990

7,52

0

6,87

7,52

4

Pichler

Lisa

4A-SP

1991

0

7,18

6,79

7,18

5

Andersag

Natalie

2A-SP

1992

6,86

6,54

7,04

7,04

6

Schroffenegger

Julia

5A-SP

1990

6,74

5,99

5,87

6,74

7

Egger

Veronika

5A-SP

1990

0

5,33

5,52

5,52

 

Gostner

Sonja

3A-SP

1992

0

0

0

0

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 








Kugelstoßen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Lintner

Simon

1A-WS

1994

11,39

11,95

11,43

11,95

2

Pasquazzo

Patrick

2B-SP

1993

10,19

11,34

11,49

11,49

3

Senoner

Stefan

1C-BW

1994

9,71

10,61

9,70

10,61

4

Untersteiner

Fabian

2B-SP

1993

10,51

9,82

10,01

10,51

5

Lanthaler

Dominik

2B-SP

1993

9,79

0

10,49

10,49

6

Näckler

Marc

1B-WS

1994

10,49

10,14

10,30

10,49

7

Rottensteiner

Michael

2B-SP

1993

0

9,27

10,30

10,30

8

Tiziani

Alex

1A-BW

1993

10,27

10,10

9,76

10,27

9

Mahlknecht

Erich

1A-SP

1993

9,10

10,10

10,05

10,10

10

Kaser

Fabian

1C-WS

1994

9,73

9,66

9,47

9,73

11

Mayr

Benjamin

1B-SP

1994

8,25

8,97

9,53

9,53

12

Lochmann

Michael

1A-SP

1994

8,89

8,74

9,44

9,44

13

Runggaldier

Fabian

1C-BW

1994

8,59

8,80

9,32

9,32

14

Zocchi

Daniel

1B-SP

 

8,36

9,13

0

9,13

15

Mayr

Julian

1C-BW

1994

8,53

8,94

9,10

9,10

16

Schweser

Fabian

1B-BW

1994

8,99

9,10

8,85

9,10

17

Lucin

Matthias

2A-BW

1993

0

9,06

8,97

9,06

18

Dwarak

Fabian

1B-BW

1993

8,32

8,85

9,03

9,03

19

Fischer

Elias

2B-EU

1993

8,70

8,86

8,81

8,86

20

Singh

Jagjit

1C-BW

1993

8,36

8,28

8,43

8,43

21

Ranieri

Victor

1C-BW

1994

7,77

8,14

7,50

8,14

22

Pichler

Julian

1B-BW

1994

8,41

7,37

7,19

8,14

23

Zelger

Partick

1B-SP

 

7,27

7,27

6,80

7,27

 



 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Name

KL.

Geb.

1. Vers.

2. Vers.

3. Vers.

Bestvers.

1

Raffeiner

Robert

2A-BW

1991

10,96

10,51

10,75

10,96

2

Sincich

Matthäus

5B-BW

1990

10,76

10,59

10,30

10,76

3

Pircher

Moritz

3A-SP

1992

10,73

10,50

10,74

10,74

4

Mayer

Rupert

3A-SP

1991

9,20

10,11

10,21

10,21

5

Mair

Markus

3A-SP

1991

9,10

8,92

8,85

9,10

6

Pircher

Markus

5A-BW

1988

8,05

8,78

8,15

8,78

7

Fill

Mirko

4A-SP

1991

7,75

8,23

0

8,23

8

Plangger

Christian

5B-BW

 

8,20

8,20

0

8,20

9

Rainer

Patrick

2A-EU

1991

8,14

7,48

8,09

8,14

10

Premstaller

Stefan

4A-SP

1991

7,65

7,90

7,92

7,92

11

Mölgg

Philipp

3C-EU

1992

0

7,54

0

7,54

12

Prenner

Matthias

3A-EU

1992

 

0

6,95

6,95

13

Andersag

Christian

4B-EU

1990

6,45

0

6,41

6,45

 
 
 
deenfritptrues

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

Prep centre logo CMYK

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Schlagwörter

Rottensteiner   Mair   1990   3A-SP   1C-BW   1B-SP   13"20   2B-SP   5A-SP   3C-EU   Senoner   Alex   Lauf   Platz   Jugend   Daniel   14"60   1A-WS   Lang   13"50   Matteo   1993   Junioren   Nummer   Michael   1A-SP   Knaben   1991   3A-EU   Mädchen   1B-EU   Name   2A-EU   14"00   1C-WS   Hürden   Stefan   1994   4A-SP   2A-SP   1992   13"40   Julian   Gostner   16"40   Walter   Bahn   13"70   1000   14"30  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.