Nun gehts zur Bezirksmeisterschaft

 

la.jpg

Vier Tage vor der Bezirksmeisterschaft in Bozen fand auf der Anlage in Haslach die interne Meisterschaft der Leichtathleten statt.

 

100 m Lauf Mädchen Jugend
1 Perathoner Margit 2B-SP 1994 14"20
2 Plattner Julia 1A-WS 1995 15"00
3 Kienzl Heidi 1A-SP 1995 15"10
4 Maurer Magdalena 1A-WS 1995 15"30
5 Mumelter Julia 1A-WS 1995 15"40
6 Senoner Yvonne 2A-WS 1994 15"60

100 m Lauf Mädchen Junioren
1 Raffl Maria Magdalena 2B-SP 1993 13"40
2 Pichler Lisa 5A-SP 1991 13"70
3 Pistore Denise 2B-SP 1993 14"00
4 Thaler Lea 3B-SP 1993 15"60


100 m Lauf Knaben Jugend
1 Fabbro Daniel 1A-SP 1994 12"70
2 Ranieri Viktor 2A-BW 1994 12"80
3 Lochmann Michael 1B-SP 1994 12"90
3 Tamisari Mirko 1D-WS 12"90
5 Stuefer Armin 1B-SP 1995 13"10
5 Brandt Thomas 2A-BW 1994 13"10
7 Senoner Stefan 1B-BW 1994 13"20
7 Mary Benjamin 2B-SP 1994 13"20
9 Atz Zanotelli Daniel 1B-SP 1994 13"30
10 Plattner Manuel 2A-BW 1994 13"40
10 Mayer Julian 2A.-BW 1994 13"40
12 Morandell Michael 1B-BW 1994 13"50
12 Munerati Mirko 1B-BW 1994 13"50

100 m Lauf Knaben Junioren
1 Wierer Dominik 1B-SP 1992 11"90
2 Micheletti Walter 5A-SP 12"20
3 Rottensteiner Michael 3B-SP 1993 12"70
4 Lazzeri Maximilian 3B-EU 1993 13"80
5 Huber Andreas 3B-SP 1993 13"90

300 m Lauf Mädchen Jugend
1 Sparer Sandra 1A-SP 1995 45"80
2 Plattner Julia 1A-WS 1995 52"30
3 Mumelter Julia 1A-WS 1995 1'03"40
4 Gasser Magdalena 1A-WS 1995 1'04"30


300 m Lauf Mädchen Junioren 

1 Raffl Maria Magdalena 2B-SP 1993 43"60
2 Pichler Lisa 5A-SP 1991 45"50
3 Zandarco Ulrike 3B-SP 1992 52"80
4 Gostner Anna 3B-SP 1993 57"50


300 m Lauf Knaben Jugend

1 Ladurner Niklas 1A-SP 1995 42"80
2 Senoner Stefan 1B-BW 1994 43"90
3 Schweigkofer Max 1B-WS 1995 46"60
4 Singh Jaspreed 1B-SP 47"80
5 Nesler Lorenzo 2B-EU 1994 49"40


300 m Lauf Knaben Junioren
1 Wierer Dominik 1B-SP 1992 36"70

 

1000 m Lauf Mädchen Jugend
1 Pomaro Claudia 1A-SP 1994 4'27"40
2 Kienzl Heidi 1A-SP 1995 4'27"50
3 Senoner Yvonne 2A-WS 1994 4'27"60

1000 m Lauf Mädchen Junioren
1 Andersag Natalie 3A-SP 1992 3'32"50
2 Damanega Melanie 5A-SP 1991 3'59"40
 

1000 m Lauf Knaben Jugend
1 Matscher Andreas 2A-SP 1994 3'07"70
2 Oertel Matthias 2A-EU 1994 3'19"40
3 Lattanzi Daniel 1A-WS 1995 3'36"70

1000 m Lauf Knaben Junioren
1 Premstaller Stefan 5A-SP 1991 2'50"10
2 Rampelotto Alexander 5A-SP 1991 2'50"20
3 Fill Mirko 5A-SP 1991 2'50"60
4 Kaufmann Alexander 3B-SP 1993 2'59"30


100 m Hürden Mädchen Jugend
1 Unterhofer Laura 1B-SP 1995 1850
2 Maurer Magdalena 1A-WS 1995 20"60


110 m Hürden Knaben Jugend
1 Schorn Alexander 2A-EU 1994 17"00
2 Schweigkofer Max 1B-WS 1995 20"60

Hochsprung Jugend Mädchen

1 Lambacher Romy 2A-SP 1994 145
2 Unterhofer Laura 1B-SP 1995   130
 
Hochsprung Junioren Mädchen

1 Gostner Anna 3B-SP 1993  135
2 Zandarco Ulrike 3B-SP 1992  130
3 Mariano Nicole 3B-EU 1993  125
4 Renner Anita 3B-BW 1993   120

Hochsprung Jugend Knaben

1 Fabbro Daniel 1A-SP 1994   170
2 Brandt Thomas 2A-BW 1994  160
3 Schorn Alexander 2A-EU 1994   155
4 Stuefer Armin 1B-SP 1995   155
5 Tamisari Mirko 1D-WS 1994  150
6 Schweigkofer Max 1B-WS 1995   145
6 Ladurner Niklas 1A-SP 1995  145
8 Canazza Manuel 1B-SP 1995  145
9 Morandell Michael 1B-BW 1994  140
10 Lattanzi Daniel 1A-WS 1995   140
 

Hochsprung Junioren Knaben

1 Micheletti Walter 5A-SP   160
2 Bachmann Daniel 3A-SP 1993   160
3 Fischer Elias 3B-EU 1993   160
4 Mair Philipp 2B-EU 1993  140
5 Brugger Oscar 3B-SP 1993   130
6 Kaufmann Alexander 3B-SP 1993   140

Weitsprung Mädchen Jugend
1 Marmsoler Jasmin 1B-SP 1995  4,20
2 Perathoner Margit 2B-SP 1994  4,15
3 Mumelter Julia 1A-WS 1995  3,54

Weitsprung Mädchen Junioren
1 Pistore Denise 2B-SP 1993  4,76
2 Raffl Maria Magdalena 2B-SP 1993  4,67
3 Renner Anita 3B-BW 1993 3,77
4 Schieder Stephanie 3B-BW 1993   3,48
5 Thaler Lea 3B-EU  3,41
6 Folie Raphaela 5A-SP 1991 3,34

Weitsprung Knaben Jugend
1 Mayr Benjamin 2B-SP 1994  5,53
2 Plattner Manuel 2A-BW 1994  5,21
3 Ausserhofer Gabriel 2A-WS 1994  5,03
4 Munerati Mirko 1B-BW 1994  4,64
5 Tamisari Mirko 1D-WS 1994  4,55
6 Sincich Maximilian 1D-WS 1994  4,45
7 Pardeller Johannes 1B-EU 1994 4,29
8 Matscher Andreas 2A-SP 1994   4,26

Weitsprung Knaben Junioren
1 Bachmann Daniel 3A-SP 1993 5,52
2 Rottensteiner Michael 3B-SP 1993  4,66
3 Premstaller Stefan 5A-SP 1991 4,54
4 Fischer Elias 3B-EU 1993   4,43
5 Rampelotto Alexander 5A-SP 1991  4,27
6 Mair Philipp 2B-EU 1993  3,68


Kugelstoßen Mädchen Jugend
1 Pomaro Claudia 1A-SP 1994 8,59
2 Marmsoler Jasmin 1B-SP 1995  8,31
3 Sparer Sandra 1A-SP 1995  7,27

Kugelstoßen Mädchen Junioren
1 Folie Raphaela 5A-SP 1991  10,10
2 Wurz Viktoria 5A-SP 1991  8,70
3 Mariano Nicole 3B-EU 1993  8,33
4 Dantone Priska 3B-SP 1993  7,95
5 Andersag Natalie 3A-SP 1992  7,27

Kugelstoßen Knaben Jugend
1 Lintner Simon 2A-WS 1994  10,80
2 Pardeller Johannes 1B-EU 1994 9,75
3 Canazza Manuel 1B-SP 1995 8,55
4 Lochmann Michael 1B-SP 1994 7,96
5 Mayer Julian 2A.-BW 1994  7,95
6 Singh Jaspreet 1B-SP 1994  7,90
7 Ranieri Viktor 2A-BW 1994   7,85
8 Longhi Marian 1A-WS 1994 7,12

Kugelstoßen Knaben Junioren
1 Dissertori Georg 3B-SP 1993  10,78
2 Untersteiner Fabian 3B-SP 1993  9,78
3 Perathoner Julian 3B-SP 1993  9,35
4 Kofler Markus 3B-SP 1993 8,45
5 Strobel Richard 2B-EU 1993  7,30
6 Fill Mirko 5A-SP 1991 7,30


Diskus Mädchen Jugend
1 Lambacher Romy 2A-SP 1994 25,50


Diskus Mädchen Junioren
1 Dantone Priska 3B-SP 1993  18,35

Diskus Knaben Jugend
1 Linter Simon 2A-WS 1994 27,85
2 Sincich Maximilian 1D-WS 1994  27,75
3 Pardeller Jahannes 1B-EU 1994  21,88
4 Longhi Marian 1A-WS 1994  21,72
5 Ausserhofer Gabriel 2A-WS 1994  20,75
6 Canazza Manuel 1B-SP 1995  17,30
7 Reale Alex 1B-EU 1994   16,56
8 Nesler Lorenzo 2B-EU 1994  15,56

Diskus Knaben Junioren
1 Perathoner Julian 3B-SP 1993  24,72
2 Dissertori Georg 3B-SP 1993  24,20
3 Untersteiner Fabian 3B-SP 1993  20,80
4 Kofler Markus 3B-SP 1993 20,45
5 Strobel Richard 2B-EU 1993  18,28

 

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

Prep centre logo CMYK

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Schlagwörter

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.