Medaillenflut bei Bezirksmeisterschaft

hobler.jpg
Obwohl mehrere Medaillenanwärter aufgrund von Ausflügen und Lehrfahrten nicht an der Bezirksmeisterschaft der Leichtathleten in Haslach teilnehmen konnten, gab es für die HOB eine Flut von Medaillen. Im Bild die Dreispringer Moritz Pircher (5 A-SP/links) und Michael Rottensteiner (3 A-SP/rechts). Fotos hier.



Die Ergebnisse:

Mädchen, Jg. 1994-96

100 m: 1. Francesca Tonetti (RG) 13,51.
1000 m: 1. Sandra Sparer (HOB) 3.21,33; 2. Petra Nardelli (RG) 3.23,11; 3. Silvia Gelmi (RG) 3.29,28; 4. Yvonne Senoner (HOB) 3.32,68.
100 m H: 1. Christina Streitberger (HG) 16,15; 2. Vera Filippi (Franziskaner) 17,89; 3. Chiara Smaniotto (LS) 17,85.
Hoch: 1. Sarah Steiner (Franziskaner) 1,35.
Weit: 1. Jasmin Marmsoler (HOB) 5,03; 2. Xhesika Haxhiaj (RG)4,55; 3. Lisa Oberosler (Päd. Gym.) 4,17.
Drei: 1. Anabel Marani (LS) 8,21.
Kugel: 1. Anna Minuzzo (Lic. Ped.) 8,23; 2. Stefania Petrera (LS) 7,88; 3. Federica Tacconi (LS) 6,91; 4. Denise Merlante (HOB) 6,74.
Diskus: 1. Germana Baldi (LS) 20,90; 2. Claudia Pomaro (HOB) 19,35; 3. Ajshe Umer (LS) 15,48.
Schwedenstaffel: 1. HOB Kunter (Marmsoler, Senoner, Pomaro, Sparer) 2.33,41; 2. LS Torricelli 2.40,42; 3. Franziskaner 2.53,01.
Mannschaftswertung: 1. LS Torricelli 4120 Punkte


Buben, Jg. 1994-96

100 m: 1. Hannes Unterholzner (GOB) 12,07; 2. Jakob Holzknecht (HOB) 12,22; 3. Damian Lorenzi (Geometer) 12,27; 9. Victor Ranieri (HOB) 12,79; 14. Thomas Brandt (HOB) 13,09.
400 m: 1. Matteo Paternoster (LS) 56,05; 2. Lukas Abram (RG) 56,28; 3. Niklas Ladurner (HOB) 57,49; 8. Fabian Pascal Runggaldier (HOB) 1.00,96.
1000 m: 1. Michele Bertelli (LS) 2.50,17; 2. Julian Ansaloni (Franziskaner) 2.56,99; 3. Paolo Davico (LS) 2.57,36; 6. Matthias Oertel (HOB) 3.09,56; 8. Ahsan Saeed (HOB) 3.10,62; 14. Michael Innerebner (HOB) 3.16,04.
110 m H: 1. Alex Marostica (GOB) 17,61; 2. Alexander Schorn (HOB) 17,75; 3. Manuel Fischnaller (HOB) 17,78.
Hoch: 1. Daniel Fabbro (HOB) 1,79; 2. Andreas Felderer (GOB) 1,76; 3. Lorenzo Giarin (LS) 1,70; 9. Daniel Zocchi (HOB) 1,55; 10. Thomas Messner (HOB) 1,55.
Weit: 1. Jakob Dipoli Wieser (Franziskaner) 5,88; 2. Gabriel Ausserhofer (HOB) 5,27; 3. Hannes Fink (GOB) 5,03; 7. Yassir El Mekaoui 4,70.
Drei: 1. Yann Gaida (HG) 11,32; 2. Andrea Lombardi (LS) 10,44; 3. Philipp Natzler (Geometer) 10,07.
Kugel: 1. Simon Lintner (HOB) 11,77; 2. Andrea Bertolini (Toniolo) 11,35; 3. René Geiser (HOB) 11,03; 7. Covre Zdravkov (HOB) 10,18.
Diskus: 1. Maximilian Sincich (HOB) 33,67; 2. Nicola Stringari (HG) 30,14; 3. Francesco Volanti (LS) 26,61.
Schwedenstaffel: 1. LS Torricelli (Bertelli, Francescon, Paternoster, Realdon) 2.12,65; 2. Geometer 2.15,43; 3. GOB Valier 2.16,43; 6. HOB 2.25,20.
Mannschaftswertung: 1. LS Torricelli 4516; 2. HOB Kunter 4505; 3. GOB Valier 4437; 4. Geometer 3722. 


Juniorinnen, Jg. 1991-93

100 m: 1. Claudia Curcio (LS) 13,73; 2. Evelyn Burkia (HG) 13,84.
100 m H: 1. Roberta Albertoni (Toniolo) 15,41.
1000 m: 1. Elisa Paternoster (L. Pedag.) 3.29,27; 2. Irene Gius (LS) 3.38,09; 3. Barbara Paganini (Franziskaner) 3.41,13.
Hoch: 1. Silvia Montemerli (LS) 1,49; 2. Ingrid Demanega (RG) 1,43; 3. Ulrike Zandarco (HOB) 1,35; 4. Anna Gostner (HOB) 1,30.
Weit: 1. Isabella Sincich (HOB) 4,60; 2. Lisa Rass (Päd. Gymn.) 4,28.
Kugel: 1. Giulia Bondi (L. Pedag.) 8,22; 2. Daniela Hafner (Geometer) 7,80; 3. Greta Rossetto (LS) 7,50.


Junioren, Jg. 1991-93

100 m: 1. Matteo Santoni (LS) 11,93; 2. Nikolaus Widmann (Franziskaner) 12,13; 3. Max Holzknecht (RG) 12,19; 6. Rupert Mayer (HOB) 12,79.
400 m: 1. Riccardo Vantini (LS) 50,69; 2. Gianmaria Conci (Toniolo) 58,71.
1000 m: 1. Alberto Ghiro (LS) 2.48,94; 2. Anton Tobias Kritzinger (Geometer) 2.54,74; 3. Ivo Drescher (Franziskaner) 2.56,93.
110 m H: 1. Alexander Corradini (Franziskaner) 18,20.
Hoch: 1. Elias Moser (HOB) 1,70; 2. Matthias Scappi (LS) 1,65; 3. Wolfgang Tessadri (Franziskaner) 1,60.
Weit: 1. Davide Mezzanato (Toniolo) 6,13; 2. Michele Larcher (LS) 5,98; 3. Lorenz Schweigkofler (Franziskaner) 5,98; 8. Manuel Isabella (HOB) 4,83.
Drei: 1. Moritz Pircher (HOB) 11,07; 2. Giacomo Giordani (LS) 10,76; 3. Michael Rottensteiner (HOB) 10,61.
Kugel: 1. Alexander Pycha (Franziskaner) 11,81; 2. Robert Raffeiner (Walther) 11,70; 3. Georg Dissertori (HOB) 11,35.
Diskus: 1. Fabian Plaickner (Geometer) 33,66; 2. Davide Bucalo (LS) 28,04; 3. Matthias Tutzer (HOB) 27,11; 5. Julian Perathoner (HOB) 23,74; 6. Elias Dorfmann (HOB) 18,53.

Anschrift

WFO - Heinrich Kunter
Guntschnastr. 1 - 39100 Bozen
Tel 0471 281054
Außensitz: Cadornastr. 12a
Tel 0471 261065
os-wfo.bozen@schule.suedtirol.it
wfo.bozen@pec.prov.bz.it
Steuernr. 8000 244 0214
CUU: UFWMKM

Öffnungszeiten Sekretariat:
MO - FR:  8:00 - 10:45 Uhr
an Schultagen: 14:30 - 16:00 Uhr

insta

linkedin

Prep centre logo CMYK

In Verbindung bleiben

info13

Freie Stellen und Supplenzstellen

Kriterien der Schulführungskraft für die Direktvergabe von freien Stellen und Supplenzstellen: Link

Bewerbung für eine Supplenzstelle

Sie möchten an unserer Schule unterrichten? Bitte tragen Sie sich hier ein: www.blikk.it/supplenz

NEU! Präsentationsvideo WFO.bz

Zentrum für Information und Beratung - ZIB

zib

Unser ZIB bietet Information und Beratung zu verschiedenen Themen. Weitere Informationen.

Logo ProLinguaE farbe rgb

 

pon miur

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.